В Ижевске вводят положение чрезвычайной ситуации из-за коммунальных аварий

Опубликована: 22 января 2016 г. 12:42 2814

Режим чрезвычайной ситуации введут в Ижевске по рекомендации комиссии, направленной в столицу Удмуртии полномочным представителем президента в ПФО Михаилом Бабичем. Об этом журналистам сообщил глава республики Александр Соловьев после встречи с помощником полпреда Олегом Машковцевым. Глава Ижевска Юрий Тюрин согласился с тем, что ввести режим ЧС необходимо, сообщает ИА "Сусанин".

Помощник полпреда в ПФО подчеркнул, что ситуация с отоплением и горячим водоснабжением в Ижевске в последние дни начала исправляться. По его словам, в Ижевске все дома подключены к отоплению. Правда, иногда температура ниже нормы. Машковцев уточнил, что режим ЧС будет введен для того, чтобы сократить сроки восстановления теплоснабжения в домах до нормативных значений.

Напомним, что с начала отопительного периода 2015–2016 годов в Ижевске зарегистрировано 588 отключений теплоносителя. В 2014–2015 годах на эту дату было почти вдвое меньше - 334. Горячее водоснабжение отключалось 932 раза. В прошлом году отключений ГВС было 617. На 15 января 2015 более 80 подвалов жилых домов в столице Удмуртии затоплено сетевой водой, и их количество до недавних пор росло, также порядка 15 детских садов имеют заниженные параметры теплоносителя. По требованию представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича правоохранительные органы дадут оценку действиям должностных лиц, допустивших срыв отопительного сезона в Ижевске.



Загрузка...
Яндекс.Погода