Денис Манутров: «ИжАвто» может получить статус градообразующего предприятия

Опубликована: 2 июня 2009 г. 15:03 1992

lenta.ru

На комиссии при Первом заместителе председателя Правительства России Игоре Шувалове будет рассмотрен вопрос о включении ОАО «ИжАвто» с перечень градообразующих предприятий.

Об этом стало известно сегодня, 2 июня, на совещании в Резиденции Президента Удмуртской Республики под председательством заместителя министра промышленности и энергетики Российской Федерации Дениса Мантурова. Заседание, в работе которого приняло участие руководство Удмуртии и Ижевского автозавода, было посвящено ситуации, сложившейся на ОАО «ИжАвто».
Денис Мантуров сообщил собравшимся о том, что завод произвел на него положительное впечатление, однако посетовал на то, что в виду остановки конвейера, ему не удалось увидеть предприятие в работе, передает ИА «Сусанин»

На данный момент рабочая группа пытается урегулировать проблемы с кредиторской задолженностью завода. Этот вопрос решается как на уровне республики, так и на уровне Президента России. Решения по итогам состоявшегося совещания будут приятны в течение 2 недель. Впоследствии этот вопрос будет вынесен на комиссию при Первом заместителе председателя Правительства России.

Денис Валентинович отметил, что в случае положительного разрешения ситуации, предприятие будет собирать не только корейские авто, но и, как и прежде, будет вплотную сотрудничать с «АвтоВазом».

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода