Преподавателя пытался похитить его неудавшийся любовник

Опубликована: 26 января 2016 г. 17:42 2389

В октябре 2015 года подмосковного преподавателя русского языка и литературы Петра Кривозёрцева неизвестные посадили во внедорожник и вывезли в лес, где стали требовать от него денег. Lifenews сообщает, что новые подробности дела указывают, либо на гей-скандал между неудавшимися любовниками, либо на попытку шантажа.

Автомобиль нападавшего и сам нападавший объявлены в розыск. Но ещё в октябре, как только полиция начала работать, учитель изящной словесности установил нападавшего в соцсетях. По словам, Петра грабитель сам на него вышел, просил денег за возвращение телефона и в ходе общения удалось узнать номер его телефона.

Следователи же выяснили, что учителю удалось найти обидчика потому, что мужчины состояли в интимной переписке. В начале знакомства Пётр и Роман, общаясь в соцсетях, описывали друг другу свое тело и детали внешности, откровенно флиртовали. Затем они договорились о сексе за деньги. Со временем в переписке гомосексуального характера уже начали звучать угрозы и требования денег за молчание.

— Дело в том, что я занимаюсь не только преподавательской деятельностью, но и политической. И он связался со мной и пытался, скажем так, поставить в такие условия, чтобы из меня потом можно было вытащить деньги. Поскольку вытащить денежные средства из меня не получилось, он забрал айфон, а я обратился в полицию, — разъясняет Пётр телеканалу. — Он меня поставил в такую неловкую ситуацию, он требовал денег, чтобы не предать огласке нашу переписку.


Яндекс.Погода