Туристско-рекреационный кластер Камский берег получит федеральное финансирование

Опубликована: 27 января 2016 г. 15:21 2339

В 2016 году в Удмуртии начнется работа над проектом «Туристско-рекреационный кластер «Камский берег», сообщает пресс-служба правительства Удмуртии. Проект, который войдет в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)», был подготовлен экс-главой Сарапула Анатолием Наумовым. Поэтому и основные работы проведут в Сарапуле.  

Министр культуры и туризма Удмуртии Владимир Соловьев рассказал, что из федерального бюджета на эти цели поступит 35 млн 420 тыс. рублей, а из республиканского - 11 млн 221 тыс. руб.

- Это первый транш, который мы ожидаем. К сожалению, в прошлом году федеральный центр направлял финансы только на те объекты, которые уже финансировались ранее. Но сегодня мы в реестре, есть понимание на уровне замминистра, и я надеюсь, что в ходе поездки в Москву в начале февраля мы получим поддержку по текущему году, - сказал Владимир Соловьев, добавив, что в последующие годы могут придти более 200 млн руб. на поддержку проекта.

А первые средства направят на строительство набережной и перенос водопровода.



Загрузка...
Яндекс.Погода