Ульяновского коллектора подозревают в поджоге дома должников
В ночь с 26 на 27 декабря неизвестный бросил бутылку с горючей жидкостью в окно дома, расположенного по 2-му переулку Сергея Лазо в Ульяновске. В результате возгорания 56-летний мужчина обратился в больницу с термическим ожогом кисти, двухлетний ребенок госпитализирован с ожогами лица и предплечий, сообщает пресс-служба УМВД по Ульяновской области.
Полицией задержан ранее судимый 45-летний мужчина. По данным портала ulpressa.ru, в поджоге подозревают коллектора, который пытался таким образом выбить долг в 10 тыс. рублей, возникший у пострадавших перед одной из микро-финансовых организаций.
Поджигатель знал, с какой стороны комнаты находится кровать, и, когда он в окно первого этажа закинул бутылку с горючей жидкостью, то метил именно в кровать. Однако в кровати находились женщина и ее полуторагодовалый сын. Вспыхнувшее постельное белье тушил ее отец - в итоге 56-летний мужчина вместе с внуком оказались в больнице. Ребенок получил ожоги лица и предплечий, около 40% тела»,
По факту поджога возбуждено уголовное дело.