С доступными рюмочными решили побороться парламентарии Удмуртии

Опубликована: 29 января 2016 г. 09:05 2686

К рюмочным и пивным в Удмуртии предъявят новые требования, сообщает пресс-служба Госсовета Удмуртской Республики, в марте планируется внести изменения в законопроект «Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции», сообщает ИА "Сусанин".

Законопроектом предусмотрен запрет на продажу алкоголя в предприятиях розничной торговли, общественного питания, расположенных в помещениях многоквартирных домов, а также во встроенных, встроенно-пристроенных помещениях многоквартирных домов, в пристроенных помещениях к многоквартирным домам, вход для покупателей в которые организован со стороны подъездов. Кроме того, такой запрет устанавливается в зонах рекреационного назначения и применительно к торговым объектам, находящимся в зданиях, в которых расположены студенческие общежития.

Рюмочные теперь должны будут иметь площадь не менее 50 кв. м. в городе и не менее 30 кв. м. на селе, он должен вмещать не менее 6 столов и 24 посадочных мест. Парламентарии рассчитывают, что это позволит сократить количество рюмочных и уровень преступности.



Загрузка...
Яндекс.Погода