В школах Глазова объявили карантин, в Ижевске ждут этого решения

Опубликована: 2 февраля 2016 г. 14:43 3728

Все школы Глазова со среды, 3 февраля, закрываются на карантин принято сегодня на заседании Чрезвычайной противоэпидемической комиссии в администрации города. Школы закроют на карантин с 3-го по 9 февраля включительно с целью не допустить дальнейшего роста заболеваемости ОРВИ. Кроме того, принято решение об отмене в городе всех культурно-массовых и спортивных мероприятий до 12 февраля ,сообщает Глазовпортал.NET.

Сегодня же в карантин предложили ввести школах Ижевска, сообщает ИА "Сусанин".

Н

а пресс-конференции во вторник, 2 февраля начальник отдела эпидемиологического надзора Вера Данилова сообщила: «С той заболеваемостью в Ижевске, которую мы имеем на данный момент, учебный процесс в школах нужно приостановить. С этой рекомендацией мы обратимся к нашему Правительству и Администрации города.»

Как отметил руководитель территориального отдела Управления Роспотребнадзора по УР в Глазова Михаил Трофимов, по данным на 1 февраля, в городе зафиксирован рост заболевших ОРВИ в 1,4 раза по сравнению с прошлой неделей. Уровень заболеваемости среди детей школьного возраста превышает многолетние показатели на 148%.



Загрузка...
Яндекс.Погода