«Электрические сети Удмуртии» развивают традиции социального партнерства

Опубликована: 26 февраля 2016 г. 16:55 2420

Предприятие ежегодно реализует социально ориентированные проекты во всех районах своего присутствия.

Подводя итоги очередного этапа реализации социальной программы своего предприятия, генеральный директор ООО «Электрические сети Удмуртии» Дмитрий Никонов отметил: «Сегодня перед  страной и регионом стоит важная задача – сохранять объем социальных программ, направленных на поддержку населения в непростых экономических условиях. Предприятия разных отраслей не должны оставаться в стороне, возрождать традиции шефской помощи, поддержки значимых объектов социальной  инфраструктуры. Социальный климат в конкретном поселке или районном центре зависит, в том числе и от того, светло ли нашим детям добираться в школу или детский сад, смогут ли работать стадионы, спортивные, досуговые объекты и т.д. Рассматривать такие проекты бизнесу нужно не как благотворительность, а как социальные инвестиции».

В рамках своих социальных программ энергетики «Электрических сетей Удмуртии» помогают обслуживать и ремонтировать линии электроснабжения и освещения, находящиеся на балансе образовательных, досуговых, спортивных муниципальных учреждений, проводят ревизию светильников уличного освещения в местах проведения массовых мероприятий, оказывают помощь в приведении в нормативное состояние освещения территории и подъездных путей к детским садам и школам, стадионам и лыжным трассам.

Продолжая традиции шефства, которые энергетики республики основали несколько десятилетий назад,  компания вошла в Советы нескольких образовательных учреждений Первомайского района г.Ижевска. Одной из форм сотрудничества со школами района стал курс лекций для старшеклассников на тему энергосбережения и новых световых технологий. По мнению Дмитрия Никонова, подобная работа не просто формирует образ современной и ответственной компании, но и в будущем позволяет выбирать лучшие кадры из числа тех детей и подростков, которые знакомятся с работой энергетиков еще со школьной скамьи.



Загрузка...
Яндекс.Погода