В Удмуртии стартует «куриный» автопробег

Опубликована: 2 июня 2009 г. 16:41 1533

фото автора

В день города Ижевска, 12 июня, в 14:00 все желающие смогут увидеть во внутреннем дворе Национального музея имени Кузебая Герда около 2000 пенопластовых куриц «Куриный Рай. Куриный Край».

 Проект представляет редакция газеты «Известия Удмуртской Республики» и рабочая группа арт-ассамблеи «Ижевский Арсенал» при поддержке Администрации Ижевска. Организаторы отмечают, что в мероприятии примут участие более 100 художников со всей страны. Помимо «куриной феерии», ижевчанам представиться возможность побывать на поэтических чтениях имени Дмитрия Пригова, выступлении арт-группы «ТВ-Дача» и автора герба и флага Удмуртии Юрия Лобанова.

Кроме того, московские авангардисты представят перформанс от Марины Беловой и Алексея Политова «Гордись, что ты цыпленок», а так же био-инсталяцию «Курица - Птица певчая» от Михаила Косолапова. 13 июня в Удмуртии стартует «куриный» автопробег по республике.

Проект ижевских художников «Куриный Рай. Куриный Край» уже был представлен на выставках в Ижевске, Перми и Казани. В мае экспозиция была представлена в проекте «Ночь музеев» в Москве.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода