В Кандалакше протестовали мигранты из Африки и с Ближнего Востока, но их никто не понял

Опубликована: 3 марта 2016 г. 16:29 2753

Близ российско-финской границы в Кандалакше (Мурманская область) прошла акция протеста мигрантов из стран Ближнего Востока и Западной Африки. Около двадцати беженцев потребовали выпустить их в Финляндию, сообщили информационному агентству FlashNord в местной администрации.

«Беженцы протестуют против того, что их обманули некие мошенники, пообещавшие организовать переезд через границу», — предположил собеседник агентства. Однако конкретно требования митингующих никто не понял, поскольку те не говорят ни по-русски, ни по-английски. Демонстранты собрались у гостиницы, в которой они живут, с плакатами, написанными в том числе и по-арабски. На единственном написанном на русском плакате красовался текст «Мы можеть помогать Финляндия».

FlashNord, со ссылкой на очевидцев, сообщает что после акции, которая была пресечена силами сотрудников правопорядка, на место проживания беженцев совершил рейд ОМОН. Агентство сообщает, что в результате облавы обнаружен тайник с наркотическим средством гашиш массой 10,242 гр.

Напомним, что поток мигрантов из стран Азии в Финляндию транзитом через Мурманскую область вырос в несколько раз с конца 2015 года после ужесточения миграционных требований Норвегией, сообщает NEWSRU.com. Беженцы добираются около 180 километров от Мурманска до Кандалакши, далее на подержанных автомобилях следуют до приграничного КПП "Салла".


Яндекс.Погода