Забота о гражданах или политические интриги и заработок на протесте

Опубликована: 17 марта 2016 г. 17:53 3041

Весна. Сходит снег, а вместе с ним и асфальт.

Автолюбители Удмуртии ввиду ужасающего состояния дорог нашей столицы сплотились, чтобы в очередной раз привлечь внимание властей. Однако, глядя на активистов протеста, почему-то трудно избавиться от ощущения, что «кому война, а кому мать родна!».

Тимофей Клабуков – лидер регионального отделения политической партии «Яблоко» (именно о нем идет речь), кто он? Борец за справедливость или очередной политический очковтиратель, пытающийся использовать эту проблему для «зарабатывания» политических очков. Как оказывается ни много ни мало трижды судимый.

Может некоторые и помнят, что до «Яблока» Тимофей Клабуков возглавлял региональное отделение «Партии прогресса», однако чем он занимался до начала политической карьеры знают единицы. Такое признаться встречается довольно редко и кажется странным. Тимофей Клабуков же выскочил как черт из табакерки, абсолютно ниоткуда. Как сам говорит: раньше он занимался агропромышленным бизнесом, а в политику пришел, откликнувшись на призыв Алексея Навального, чтобы бороться с произволом, коррупцией и криминалом. Наличие криминального опыта видимо является главным критерием при отборе претендентов на руководящие должности не только в «Партии прогресса», но и, что удивительно, в местном «Яблоке». Каков поп, таков и приход. Ах, «Яблочко», какими дорогами и куда ты катишься.

Как стало известно, он имеет богатое криминальное прошлое. В начале 2000-х годов состоял на учете в наркодиспансере в связи с наркотической зависимостью. На фоне наркозависимости у Тимофея развилось психическое расстройство и ему был назначен курс лечения в психодиспансере.  В 2004 году впервые был осужден по части 2 статьи 158 УК РФ за угон автомобиля и хищение чужого имущества. В 2005 году, безработный Тимофей Клабуков, после очередной пьянки, ограбил магазин продовольственных товаров, где своровал сигареты и выпивку. В период с мая 2006 по август 2007 годы Тимофей отбывал наказание в Исправительной колонии № 6 станции Люга Можгинского района за кражу телефона у собственной матери.

После отсидки он завязывает с наркотиками и наконец-то «берется за ум». Где и чем он занимался, остается тайной, известно лишь, что в бизнес его привел сокамерник из ИК № 6. В августе 2014 года он меняет профиль деятельности и целиком посвящает себя политической карьере. Начинает выпускать «независимую» частную газету, издание которой ежемесячно обходилось ему в круглую сумму - около 100 тыс. рублей, запускает информационный сайт, нанимает и оплачивает услуги профессиональных журналистов. Возникает вопрос - откуда деньги?! По всей видимости, доходы от занятия бизнес-оппозицией в России несоизмеримы с доходами в реальном секторе экономики. Экономический кризис, что скажешь.

19 марта. Митинг. Весело…?



Загрузка...
Яндекс.Погода