8-летний малыш чудом выжил в авиакатастрофе в Триполи

Опубликована: 12 мая 2010 г. 12:27 1531

v2008.thebestofrussia.ru
В катастрофе пассажирского самолета ливийской авиакомпании "Аль-Африкия", который разбился в районе столичного аэропорта Триполи, чудом выжил восьмилетний мальчик из Нидерландов.

Напоминаем, что ранее сообщалось, что на борту самолета, следовавшего из Йоханнесбурга в Триполи, не выжил никто: в лайнере находились 105 человек - 94 пассажира и 11 членов экипажа. По заявлению ливийских официальных лиц, воздушное судно "упало за несколько минут до посадки в Триполи, погибли все пассажиры".

Вести сообщают, что, по данным ливийских властей, самолет не долетел несколько километров до взлетно-посадочной полосы. Среди пассажиров были граждане различных стран. То, что там могли быть граждане России, очень маловероятно. Потому что рейс осуществлялся из ЮАР в Триполи, и россияне, как правило, им не пользуются.  Уже сейчас на месте падения лайнера спасатели ищут черные ящики, которые должны будут сообщить причину падения самолета. По одной из версий причиной трагедии стала ошибка пилота, который не справился с управлением.



Загрузка...
Яндекс.Погода