Переход удмуртских биатлонистов в Тюмень обсудили на совещании у президента Удмуртии

Опубликована: 12 мая 2010 г. 12:49 1251

udmpravda.ru
Причины миграции спортсменов Удмуртии в другие регионы обсудил президент Удмуртии Александр Волков на рабочем совещании с членами Президиума Правительства Удмуртской республики.

В рамках совещания обсуждались предложения по изменению принципов формирования фонда заработной платы спортсменов и тренеров Удмуртской Республики, сообщают в пресс-службе главы региона. По данным пресс-службы, в настоящее время на бюджетном финансировании находятся 95 спортсменов и 14 тренеров, входящих в школу высшего спортивного мастерства. Минимальная ставка составляет 4430 рублей. Александр Волков предложил повысить величину минимальной ставки до 10 тысяч рублей вне зависимости от вида спорта и премировать стипендией от 3 тысяч до 30 тысяч рублей в месяц по итогам выступлений за прошлый спортивный сезон. Кроме этого, прозвучало предложение предоставлять поощрения в виде служебной квартиры или бонусов только при достижении высоких спортивных результатов.

Напоминаем, что накануне республику потрясло сообщение о том, что наш земляк, биатлонист Иван Черезов намерен выступать под флагом Тюменской области. Вместе с ним в Тюмень переходит чемпион мира по биатлону Максим Максимов. По данным СМИ, им были предложены выгодные финансовые условия.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода