На митинг против плохого состояния дорог пришли 100 жителей Ижевска

Опубликована: 19 марта 2016 г. 14:10 4435

Организаторы митинга были уверены, что ижевчане, насмотревшись на чудовищное состояние дорог столицы Удмуртии, откликнутся на призыв и придут на митинг. 

Желающим помочь с организацией митинга.... - Тимофей Клабуков | Facebook
Были все основания полагать, что такая острая проблема, как дороги, которые с наступлением весны практически смыло, привлекут внимание жителей Ижевска. В конце концов, всем надоело постоянно чинить ходовую часть автомобилей, которую просто убивают эти дороги.

Но сегодня на митинг против плохого состояния дорог, который был назначен на 13:00, пришли лишь около 100 ижевчан. 

Причин провала этого, здравого по смыслу, мероприятия может быть несколько. В свой выходной день лишь немногие горят желанием потратить его на протест. Опытные организаторы митингов утверждают что собрать горожан было бы гораздо проще по окончании рабочего дня в будний день, например, во вторник, среду или четверг.

Еще одной причиной могло стать то, что организаторы митинга попытались оседлать недовольство горожан в пользу непопулярной в Ижевске партии - она набрала лишь 2% на прошлых выборах в Городскую Думу. И публикация на сайте партии это подтверждает:
"ЯБЛОКО" выступит организатором митинга против плохих дорог в Ижевске Из официальных лиц под партийные знамена встал глава МО Хохряковское Николай Суворов.

Кроме того, в социальных сетях появилась анонимное сочинение, где приводятся нелицеприятные факты из биографии одного из организаторов митинга. Этот текст, который приписывают осведомленному источнику, стал причиной ссоры внутри сообщества автолюбителей.  
Wall


Напомним, что Глава Удмуртии оценил состояние дорог в Ижевске на "4" ...



Загрузка...
Яндекс.Погода