За убийство ветерана ижевчанину грозит 15 лет тюрьмы

Опубликована: 12 мая 2010 г. 13:23 2107

turnir.com.ua
Убийце ветерана войны — 88-летнего жителя Киясовского района Удмуртии грозит срок до 15 лет тюрьмы.

«Аргументам в Ижевске» сообщили в следственном управлении СКП РФ по Удмуртии, что в апреле 1999 года в частном доме одного из сел Киясовского района Удмуртии после тушения пожара обнаружено тело хозяина дома с многочисленными телесными повреждениями, которые, как установлено экспертизой, явились причиной его смерти. По данным следствия, после смерти жены ветеран проживал в доме один и практически не выходил из дома. Преступление в течение 11 лет оставалось не раскрытым, только в 2010 году удалось установить лицо, причастное к совершению этого преступления.

По данным следствия, житель города Ижевска 33-летний Александр Б. в тот апрельский вечер употреблял спиртное с хозяевами соседнего от Василия Кузьмича дома. Когда спиртное закончилось, Александр направился к одинокому пенсионеру с целью попросить денег для приобретения выпивки. Получив отказ, Александр набросился на беспомощного старика с кулаками. Убедившись, что потерпевший не подает признаков жизни, Александр поджег дом, чтобы скрыть следы преступления. Однако свидетели преступления дали правдивые показания, и суд удовлетворил ходатайство об избрании Александру меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщают в ведомстве. Сарапульским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по УР Александру предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. Вину в содеянном он полностью признал. За совершение этого преступления Александру грозит до 15 лет лишения свободы.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода