Председатель партии "Правый сектор" Украины считает Удмуртию сепаратистской республикой

Опубликована: 31 марта 2016 г. 08:09 3320


"Российская Федерация распадется. Появится множество национальных и псевдонациональных государств. Часть России перейдет к Украине." Вот так о своих влажных ночных мечтах изданию Gazeta.ua рассказал председатель партии "Правый сектор" Андрей Тарасенко.

"Суржик", удивительная для украинского или русского слушателя смесь слов из разных языков, которым в совершенстве владеет оратор, говорит о квалификации украинского политикана больше, чем все его утверждения. Так, если верить Тарасенко, уже скоро сибиряки осознают свои национальные интересы, финны выйдут из подполья в оккупированном Санкт-Петербурге, татары, башкиры, чеченцы - в общем все уже готовы, но ждут сигнала из Киева.

Интересно, что когда-то в Организации наций и народов, не имеющих представительства, (англ. Unrepresented Nations and Peoples Organization (UNPO), созданной в 1990 году в Прибалтике, когда-то присутствовал некий "Удмуртский совет". UNPO - это международная неправительственная организация, целью которой в 1990, ее организаторы и спонсоры при основании заявили защиту интересов наций, живущих на оккупированных или спорных территориях. Ее главным успехом считается разрушение Советского Союза.

Но даже из этой НКО удмуртские сепаратисты вышли, если верить документам организации.

Напоминаем, Верховный суд РФ признал организацию «Правый сектор» экстремистской и запретил ее деятельность в России


Яндекс.Погода