Ижсталь лишилась вратаря на решающую игру на выезде в Тверь

Опубликована: 5 апреля 2016 г. 10:22 2480

Вратаря хоккейного клуба «Ижсталь» дисквалифицировали.

Антон Кислицын показал жест в адрес противника, который показался судьям неприличным. Как сообщает официальный сайт «сталеваров», 5 апреля в Твери, игра, которая может стать решающей, пройдет без ведущего вратаря.

На 47-й минуте матча между «сталеварами» и «крылатыми» наш вратарь грубо, в циничной форме использовал клюшку, намекнув, что игрок гостей совсем не мужчина, а даже наоборот. Конечно, Роман Кудинов, не расплакался, но тренерский штаб тверской команды использовал шанс убрать вратаря противника с поля на все 100 процентов.

«Спортивно-дисциплинарный комитет, изучив эпизод, принял решение наложить на него наказание по Правилу 550 ж п.3 (Оскорбление судей и неспортивное поведение со стороны игроков) «Правил игры в хоккей КХЛ, ВХЛ, МХЛ 2015-2016» – Дисциплинарный до конца игры штраф (20мин) – п.1.17. Статьи 69 Регламента ВХЛ», - говорится в сообщении.

2 апреля подопечные  Ильназа Загитова выиграли у «ТХК» со счетом 3:2 и довели счет в серии до 3:1 в нашу пользу. Теперь им осталось выиграть один матч, чтобы попасть в финал и побороться за Кубок Братины.   



Яндекс.Погода