"Удмуртпотребсоюз" отвергает обвинения Центросоюза России в адрес Рауфа Каримова

Опубликована: 7 апреля 2016 г. 19:01 3180

«Удмуртпотребсоюз» опроверг информацию Центрального союза потребительских обществ Российской Федерации о продаже имущества республиканской потребкооперации по заниженной цене детям и родственникам руководства организации. Это написано на сайте региональной некоммерческой организации. 

«Удмуртпотребсоюз», на пятницу, 8 апреля, наметил собрание представителей потребкооперации республики. Участники намерены побороться с Центросоюзом России. 

Накануне Центросоюз заявил в своем пресс-релизе, что председатель Союза потребительских обществ Удмуртии Рауф Каримов «разработал и успешно реализовал схему перераспределения доходов в пользу своей семьи и приближенных лиц». В Москве даже завели уголовное дело на основании этих обвинений.

В «Удмуртпотребсоюзе» ознакомились с информацией, представленной накануне пресс-службой Центросоюза России, сообщило ИА "Сусанин". Ижевская организация направила возражения, так как «многие факты из хозяйственной деятельности союза, изложенные в справке, искажены либо неверно истолкованы, несмотря на то, что проверяющим были предоставлены все имеющиеся материалы — письменные разъяснения, с копиями подтверждающих документов о продаже имущества и имущественных прав за 1996-2015 годы». 

Конфликт продолжает развиваться и скоро в Ижевск прибудет десант московичей, которые попытаются решить вопрос "Удмуртпотребсоюза" в пользу Центросоюза России.


Яндекс.Погода