Ижсталь играет с Нефтяником пятый матч финальной серии Кубка Братины

Опубликована: 21 апреля 2016 г. 19:20

Сегодня Ижстали нельзя проигрывать. И проигрывать нельзя ни одного матча, а выиграть надо еще три игры. Прошлую игру "Ижсталь" проиграла. "Нефтяник" вышел вперед со счетом в серии 3:1.

Игра началась с серии атак "Нефтяника", но "Ижсталь" довольно быстро выровняла игру, все чаще и дольше находясь на чужой половине площадке.  И именно "сталевары" открыли счет: Илья Хохлов на 17 минуте мощным выстрелом заставил капитулировать Тимура Билялова.

Во втором периоде Ришат Гимаев заставил свою команду прибавить в активности. А "сталевары" . В итоге на 22 минуте Даниэль Насыбуллин сравнял счёт. В самой середине матча "Нефтяники" вышли вперед за счёт реализации большинства Андреем Демидовым.

Вскоре после начала третьей 20-минутки сталевар Юрий Маслов сравнял счет, но на это нефтяники ответили третье и победной шайбой, забитой в большинстве.

Тогда нефтяники немного перебросали сталеваров: 54-60. Тогда по броскам в створ ворот было равенство: 35-36. Штрафов, которыми так мастерски пользовались нефтяники, ровно на 2 минуты больше у сталеваров: 10-8.