Рауф Кутдузов задержан за крупную взятку

Опубликована: 27 мая 2016 г. 07:59 8262

Задержан и помещён в изолятор временного содержания владелец группы управляющих компаний Рауф Кутдузов. Его сын, депутат Госсовета УР Наиль Кутдузов, занял второе место по итогам праймериз «Единой России» в Удмуртском одномандатном избирательном округе №33, сообщил «ДЕНЬ.org».

По информации источников «ДЕНЬ.org», уже сегодня Рауфу Кутдузову будет предъявлено обвинение в попытке дачи взятки, предусмотренного ст. 291 ч. 4 УК РФ (дача взятки в крупном размере), то есть в даче взятки сотруднику Администрации Первомайского района города Ижевска. Крупный размер - это взятка от 150 тысяч до 1 млн рублей.

Вместе с тем, «ДЕНЬ.org» говорит о том, что активизация уголовного преследования Кутдузова-старшего может быть связана с политическими амбициями семьи Кутдузовых - Наиль получил второе место

Так, в Фейсбуке, где особенно активен Рауф Кутдузов, появилась масса ботов, пустых страничек, которые занялись распространением информации о нарушениях на праймериз Единой России. Эксперты считают, что  за каждой из них может стоит сам Рауф Кутдузов, который единственный мог профинансировать сбор такого материала и имел прямую заинтересованность - ведь его сын может не попасть в следующий Госсовет Удмуртии, а не только в Госдуму России.


Card Card


Яндекс.Погода