Тигр Амур стал "развлекся" с подружкой по-взрослому

Опубликована: 1 июня 2016 г. 15:10 2140

фото: скриншот видео

Меньше недели потребовалось тигру Амуру и его избраннице тигрице Уссури, чтобы создать пару. После того, как невесту запустили в вольер к новоявленному жениху, он решил сразу показать, кто в доме хозяин, грозно рычал и демонстрировал свою силу и стать. Тигрица для порядка сперва поогрызалась, но затем легла на спину и всем своим видом продемонстрировала покорность.

— Через несколько дней у Уссури началась течка и она стала приставать к Амуру, ходила за ним хвостиком и весь день не давала ему отдохнуть на траве. В итоге Амур принял приглашения Уссури. В течение дня тигры спаривались много раз, — рассказал Лайфу директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев. — Мы, в свою очередь, организовали праздничный ужин для тигров-молодожёнов. Главным блюдом была живая добыча, каждому хищнику досталось по два живых кролика. 

Зоологи говорят, что период свадьбы у хищников может продолжаться почти месяц. Если всё сложится удачно, у самки наступит беременность, средняя продолжительность которой у тигров составляет 103 дня. В сафари-парке рассчитывают, что Уссури принесёт от двух до четырёх котят. Интересно, что воспитанием детёнышей у полосатых хищников занимается исключительно самка.

Отметим, Амур и Уссури участвуют в программе по размножению и сохранению амурского тигра в неволе. При необходимости их потомство в будущем может стать основой для восстановления вида в дикой природе.



Яндекс.Погода