Полицейские Украины отказались охранять гей-парад

Опубликована: 7 июня 2016 г. 16:04 2505

фото: facebook.com
Несколько сотрудников Нацполиции Украины при поддержке общественной организации «Всеукраинский союз ветеранов АТО» отказались задерживать активистов, намеренных сорвать проведение гей-парада в Киеве.

«Мы, сотрудники Национальной полиции, отказываемся выполнять преступные приказы руководства — бить патриотов, противодействующих гей-параду. Мы призываем всех сотрудников правоохранительных органов уважать мораль и христианские ценности, охранять общественный порядок, не противодействовать патриотам. Нас приучают защищать геев, чтобы быть уверенными, что позже мы будем защищать преступников от нового Майдана», — сказано в сообщении на официальной странице союза ветеранов в Facebook.

В том же сообщении анонсировано проведение пресс-конференции сотрудников Нацполиции с фронтовым прошлым, где они публично «откажутся бить патриотов», пишет Ridus. Ожидается, что с таким заявлением выступят трое полицейских, имена которых не разглашаются «по причине возможного увольнения сотрудников задним числом».

Из краткого описания предстоящего заявления полицейских можно сделать вывод, что несогласные с политикой МВД Украины сотрудники Нацполиции потребуют отставки заместителя министра внутренних дел Хатии Деканоидзе. Ранее она публично заявила, что полиция обязана жестко реагировать на любые попытки противодействовать проведению гей-парада.

В прошлом году гей-парад в Киеве не состоялся по причине поступивших от праворадикальных сил угроз, а также неготовности сотрудников МВД обеспечить безопасность мероприятия.


Яндекс.Погода