«Весту» в топовой комплектации смогут купить не все желающие

Опубликована: 11 июня 2016 г. 16:56 2401

фото: kolesa.ru
На Lada Ижевск была выпущена ограниченная партия седана Vesta с новыми опциями. Как сообщает портал «Колёса.ру», эти автомобили предназначены для оценки спроса на данную версию исполнения, поэтому пока о массовых поставках дилерам говорить не приходится, а значит, на первых порах седан смогут купить не все. АВТОВАЗ планирует нарастить объёмы по выпуску самой дорогой Лада Веста в ближайшие месяцы.

Напомним, информация о начале отгрузки топовой версии Весты появилась на днях. Седан, в дополнение к опциям, предлагаемым в комплектации Luxe с пакетом «Miltimedia», получил боковые подушки безопасности и климат-контроль. Предполагается, что цена на Lada Vesta в новом исполнении с роботизированной трансмиссией превысит отметку в 700 000 рублей.

На данный момент модель предлагается в 13-ти комплектациях, стоимость минимальной — от 529 000 рублей. Во всех без исключения установлен бензиновый двигатель объёмом 1.6 литра и мощностью 106 л.с. Ожидается, что этим летом на рынок выйдет версия со 122-сильным мотором.


Яндекс.Погода