Судебные приставы Удмуртии провели акцию «В отпуск – без долгов»

Опубликована: 16 июня 2016 г. 19:53 1538

фото: r18.fssprus.ru
Сегодня в рамках акции «В отпуск – без долгов» судебные приставы УФССП России по Удмуртской Республике провели совместный рейд с инспекторами дорожного движения. За два часа совместной работы было проверено 68 должников. В результате на восемь автомобилей наложен арест, три транспортных средства изъяты.

Так, владелица «Ауди» задолжала Пенсионному Фонду России 53 тыс. рублей, но в течение двух лет не предпринимала никаких действий по погашению задолженности. Оказалось, что проживает она в другом городе, но требования о явке к судебному приставу Воткинского районного отдела игнорирует. В ходе рейда автомобиль был арестован и изъят.

Остановленный собственник автомобиля «Пежо» также числится в базе должников. Если в течение 10 дней он полностью не оплатит задолженность в размере 100 тыс. рублей, его эвакуированная иномарка будет передана на реализацию в территориальное отделение Росимущества.

Десять водителей только во время рейда узнали о наличии задолженности, в основном по неоплаченным штрафам за нарушение правил дорожного движения. Судебные приставы в очередной раз напомнили гражданам о сервисе, расположенном на официальном сайте УФССП России по Удмуртской Республике http://r18.fssprus.ru/ который позволяет контролировать свои задолженности.

Совместные рейды продолжатся уже в эту пятницу, 17 июня. На выездах из Ижевска судебные приставы совместно с дорожной полицией в очередной раз уделят внимание должникам, используя стационарную систему «Автоураган» и переносные комплексы «Арена» и «Дорожный пристав». Чтобы не остаться на выходные без транспортного средства, лучше позаботиться об оплате долга своевременно, рекомендуют приставы.



Загрузка...
Яндекс.Погода