Прутом убила родного дядю девушка из Удмуртии

Опубликована: 14 мая 2010 г. 10:14 1507

В умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего обвиняется 25-летняя жительница Удмуртской республики Елена П.

По данным следственного управления СКП РФ по Удмуртии, жертвой 25-летней Елены оказался ее родной дядя: 53-летний житель села Юськи Борис Иванович П. В ходе предварительного следствия установлено, что потерпевший систематически злоупотреблял спиртным, а в пьяном виде становился агрессивен и неоднократно устраивал скандалы с родственниками.

Когда пьяный Борис Иванович вновь спровоцировал ссору, она предложила ему выйти на улицу и разобраться, сообщили «Аргументам в Ижевске» в ведомстве. В споре девушка использовала металлический прут, которым нанесла потерпевшему по голове несколько ударов. От полученных телесных повреждений Борис Иванович скончался на месте.

Завьяловским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Удмуртии Елене П. предъявлено обвинение по ч.4 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. За совершение этого преступления девушке грозит до 15 лет лишения свободы.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода