На строительство сельских дорог в Удмуртии поступит 570 млн рублей

Опубликована: 20 июня 2016 г. 12:10 1521

фото: udmurt.ru
Удмуртия получит 570 млн рублей из федерального бюджета на ремонт и строительство сельских дорог. Об этом глава республики Александр Соловьев рассказал сегодня на встрече с журналистами.

По его словам, первая заявка Удмуртии на 2016 год включала только шесть новых дорог. Под них получили примерно 220 миллионов рублей федерального софинансирования. Руководству региона удалось провести интенсивные переговоры с Москвой и убедить коллег из Росавтодора и Минсельхоза России в необходимости построить ещё восемь дорог. В результате федеральное финансирование на это направление увеличится на 350 миллионов рублей. И в целом в Удмуртию придут почти 570 миллионов рублей. Со своей стороны республика выделяет почти 490 миллионов рублей, сообщает пресс-службы главы.

«Дополнительные средства нам дают потому, что у нас всегда в запасе есть готовая проектно-сметная документация, - сказал Александр Соловьев. - В 2016 году мы построим 14 новых автодорог общей протяжённостью более 55 километров. Благодаря чему выход на сеть дорог с твёрдым покрытием получат деревни, где живут многие тысячи наших земляков. Большим «плюсом» это станет и для сельского хозяйства».


Яндекс.Погода