Фонд оплаты труда спортсменов и тренеров Удмуртии увеличен в 2 раза

Опубликована: 14 мая 2010 г. 10:29 1051

Президент Удмуртской Республики Александр Волков вручил тренерам и спортсменам сертификаты на получение единовременного материального вознаграждения за достижения высших спортивных результатов на всероссийских и международных соревнованиях.

По итогам выступления сборных команд Удмуртии в спортивных мероприятиях в 2010 году в рамках подготовки спортсменов к Олимпиаде в Лондоне в 2012 и Олимпиаде в Сочи в 2014 главой региона принято решение об увеличении годового фонда оплаты труда спортсменов и тренеров, представляющих сборные команды Удмуртской Республики, в два раза, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента УР.
Теперь фонд оплаты труда будет составлять 30 миллионов рублей, а минимальная заработная плата взрослого спортсмена составит 10 тысяч рублей.

По данным пресс-службы, сохраняются действующие положения о спортивных стипендиях, размер которых составляет от 3 до 30 тысяч рублей в месяц в зависимости от достигнутого спортивного результата, и положения о единовременных выплатах за результаты на международных и всероссийских соревнованиях, размер которых составляет от 50 тысяч рублей за бронзовую медаль на чемпионате Росиии, до 1 млн. 800 тысяч рублей за золото на Олимпийский играх.

Помимо этого принято решение о приобретении 11 служебных квартир, которые будут выделяться тренерам и спортсменам для решения социально-бытовых вопросов в ходе спортивной подготовки. Также Президент Удмуртии Александр Волков дал распоряжение министерству по физической культуре, спорту и туризму подготовить предложения о стимулировании молодых тренеров Удмуртской Республики, с целью привлечения молодых кадров в отрасль физической культуры.



Загрузка...
Яндекс.Погода