Пенсионерка из Новокузнецка перевела 50 тыс рублей несуществующему сыну

Опубликована: 8 июля 2016 г. 18:30 1550

фото: cio.com.au
В Новокузнецке пенсионерка перевела деньги мошенникам ради спасения сына, которого у нее нет. Об этом в среду, 6 июля, пишет Lenta со ссылкой на главное управление МВД по Кемеровской области.

В полицию обратилась 76-летняя местная жительница, которая рассказала, что 5 июля ей позвонил неизвестный мужчина. По телефону он назвал женщину «мамой», и попросил перечислить деньги, чтобы он мог избежать уголовной ответственности за ДТП.

«Новокузнечанка без раздумий согласилась помочь родственнику. Она добралась до ближайшего банка и на указанный собеседником счет перевела 50 тысяч рублей. Только после этого горожанка осознала, что сына у нее нет, а взрослый внук находился у себя дома и никуда не выезжал», — говорится в сообщении главка.

Отмечается, что мошенники специально вызвали женщине такси, чтобы она быстрей добралась до банка и не смогла по пути туда обсудить ситуацию с родственниками. Полицейские установили личность водителя, который вез потерпевшую.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину»).



Загрузка...
Яндекс.Погода