Экстремалы Удмуртии соберутся для участия в «Гонке победителей-2»

Опубликована: 17 июля 2016 г. 08:30 1143

фото: izh.ru
Спортивно-экстремальное соревнование «Гонка победителей-2» пройдёт в Удмуртии 30 июля на базе спортивного комплекса “Чекерил”. Как сообщает пресс-служба Ижевска, любители экстримальных видов спорта посоревнуются между собой в забеге с преодолением естественных и искусственных препятствий: передвижение по рукоходу, подъем по канату, лазание через забор, передвижение по-пластунски, передвижение по веревочным перилам, преодоление скального рельефа, форсирование водной преграды.

Спортивный забег пройдёт по двум разным трассам. Первый вариант для прохождения – «Master», который предполагает дистанцию около 3 км и 25 этапов для преодоления, второй вариант – «Pro», представляет собой дистанцию около 5 км и 35 этапов.

В соревновании участвуют команды из 5 человек, разделенные на четыре категории: мужские, смешанные, женские, а также команды старшего школьного возраста от 16 до 18 лет - представители военно-патриотических клубов, кадетских корпусов, детских домов. Кроме того, возможно пройти трассу одному, участвуя в личном зачёте.


Яндекс.Погода