Мюнхенский стрелок мстил за школьную травлю

Опубликована: 23 июля 2016 г. 18:11 1898

фото: twitter.com
Молодой человек, устроивший стрельбу в мюнхенском торговом центре Olympia, уже давно обещал отомстить одноклассникам, которые издевались над ним в школе. Об этом в субботу, 23 июля, пишет Lenta со ссылкой на Daily Mail.

По информации издания, анонимный пользователь разместил пост в интернете с заявлением, что знал нападавшего. «Я знаю этого парня, его имя Али Сонболи, он был в моем классе, мы всегда травили его толпой, и он всегда говорил, что убьет нас», — приводит газета текст сообщения.

Подозреваемому 18 лет, он иранского происхождения. Мотивом его действий являлась месть. По информации The Telegraph, за несколько часов до нападения молодой человек опубликовал в Facebook пост от имени девушки Селины Аким (Selina Akim). Он предлагал своим подписчикам встретиться около торгового центра и бесплатно угостить их едой.

Напомним, нападение со стрельбой произошло вечером 22 июля в торговом центре Olympia в Мюнхене. Погибли 10 человек, включая и самого преступника. По последним данным, еще 27 человек пострадали, 10 из них находятся в критическом состоянии. По данным стражей порядка, стрелок был один, и после бойни он, вероятно, покончил с собой.

По словам очевидцев, нападавший выкрикивал расистские лозунги и утверждал, что родился в ФРГ.



Загрузка...
Яндекс.Погода