Вертолёт ВКС РФ Ми-8 был сбит сегодня в сирийской провинции

Опубликована: 1 августа 2016 г. 14:51 1745

фото: ptzgovorit.ru
Вертолёт ВКС РФ Ми-8 был сбит сегодня, 1 августа в сирийской провинции Идлиб. Об этом пишет RT со ссылкой на управление пресс-службы и информации Минобороны России.

«1 августа в провинции Идлиб в результате обстрела с земли сбит возвращавшийся на авиабазу Хмеймим после доставки гуманитарной помощи в городе Алеппо российский военно-транспортный вертолёт Ми-8. На борту вертолёта находились три члена экипажа и два офицера российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии», — говорится в сообщении оборонного ведомства.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что по данным Минобороны России все военнослужащие погибли.

«Вы знаете, уже, к сожалению, трагическую новость, которая поступила из Сирии, — там разбился наш вертолёт, который был сбит с земли. Это вертолёт, который осуществлял гуманитарную миссию. Те, кто был в вертолёте, по информации, поступившей из министерства обороны, погибли, погибли героически, потому что пытались увести машину с тем, чтобы минимизировать жертвы на земле», — заявил Песков.

Напомним, Минобороны России совместно с правительством Сирии приступило к масштабной гуманитарной операции по оказанию помощи в Алеппо. Власти Сирии распространяют среди местных жителей листовки со схемой безопасного выхода из города и инструкцией.

Специальный посланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура сообщил, что организация внимательно изучила данные о гумоперации России и Сирии в Алеппо, и высказался за необходимость ввести 48-часовую гуманитарную паузу.



Загрузка...
Яндекс.Погода