Все образовательные учреждения Удмуртии получат системы видеонаблюдения

Опубликована: 12 августа 2016 г. 12:51 2298

Все учреждения профессионального образования, школы, дошкольные и организации дополнительного образования в Удмуртии оснастят камерами видеонаблюдения, сообщает ИА "Сусанин" со ссылкой на начальника сектора безопасности образовательного процесса министерства образования и науки Удмуртской Республики Светлану Саламатову. 

В 2014 году, когда федеральные власти поручили обеспечить оснащение всех школ камерами, в Удмуртии видеонаблюдение было установлено лишь в 20% образовательных организаций. К 1 сентября камеры появятся на 1339 объектах.

«В 2015 году мы выделили около 7 млн на оснащение системой видеонаблюдения. И в соответствие с требованиями, которые были разработаны министерством образования совместно с агентством информатизации были оснащены 91 организация», - сказала Светлана Саламатова.

Две камеры, оборудование, которое принимает эту картинку и записывающее устройство – это необходимый минимум. Но после того, как камеры установили в 91 учреждение, оказалось, что этих денег недостаточно. Было решено провести аукцион, победитель которого предоставит услуги виденаблюдения, будучи владельцем камер. До конца 2016 года республика потратит на эти цели 17,5 миллионов рублей. 


Яндекс.Погода