Директор цирка Удмуртии Дмитрий Иванов стал главным в «Росгосцирке»

Опубликована: 24 августа 2016 г. 22:44 2935

фото: circusawards.com
Дмитрий Иванов, директор государственного цирка Удмуртии, выиграл конкурс на должность генерального директора Российской государственной цирковой компании (Росгосцирк). Как пишет ИА Сусанин, о новом назначении министр культуры России Владимира Мединского сообщил ТАСС.

«По итогам рассмотрения всех кандидатов решение принято следующее: генеральным директором будет назначен Дмитрий Иванов», - цитирует информагентство слова Мединского. Он также добавил, что Иванову дается карт-бланш на реорганизацию компании.

Выборы нового руководителя «Росгосцирка» проходили в два этапа. В первом туре претенденты на эту должность проходили тесты от Минкультуры России и отвечали на вопросы. Кандидаты, прошедшие это испытание, получили возможность выступить перед комиссией в течение 40 минут.
 
Дмитрий Иванов оценил ситуацию с цирковым делом в России как критическую и предложил ряд мер для выхода из сложившейся ситуации. В их числе – изменение принципов распределения средств, учет мнения директоров филиалов «Росгосцирка» при формировании программ, отбор более качественных номеров, предоставление больших полномочий директорам цирков страны.

Директор Большого Московского государственного цирка Эдуард Запашный поинтересовался, по какой причине Дмитрий Иванов решил сменить пост директора успешного цирка в Ижевске на кресло в Москве. «Я почувствовал грандиозную поддержку циркового сообщества. Это первый момент. И второй: я понял, что, если я не сделаю этого решительного шага, история российского цирка может пойти по другому пути», - ответил Иванов.


Яндекс.Погода