НАТО может предоставить Украине летальное оружие

Опубликована: 5 сентября 2016 г. 10:33 1469

фото: news.qip.ru
Если Россия "будет дестабилизировать ситуацию", НАТО предоставит Украине летальное оружие. Об этом заявил бывший генеральный секретарь НАТО, советник президента Украины Андерс Фог Расмуссен, и напомнил, что Украина не является членом НАТО, и поэтому у Североатлантического альянса нет обязательств перед Украиной.

"Однако если Россия не будет выполнять минские соглашения, если продолжит дестабилизировать восточную Украину, я думаю, что придет время для Запада и для НАТО предоставить Украине летальное оборонительное оружие", — сказал Расмуссен. По его словам, так украинские военные смогут лучше "защищаться от российской агрессии", сообщают "Вести".

Ранее о поставках Киеву вооружения заявлял советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк. По его словам, США предоставят Киеву летальное оружие в случае победы Хиллари Клинтон на президентских выборах. Кроме того, Петр Порошенко призвал украинскую диаспору организовать поставки оружия в страну.

Между тем, российские власти уже не раз подчеркивали о том, что поставка вооружений на Украину приведет лишь к эскалации конфликта в Донбассе.


Яндекс.Погода