В Удмуртии умирающему монтажнику медики дважды отказались помочь

Опубликована: 12 сентября 2016 г. 09:34 3038

фото: kasc.ru
В Сарапульском районе Удмуртии на территории Ялыкского месторождения произошел трагический случай. Как сообщает пресс-служба Государственной инспекции труда в регионе, 18 августа от падения на него упорной рамы погиб 64-летний вышкомонтажник.

Выезжать на место происшествия скорая помощь отказалась, и коллеги еще живого травмированного мужчины своими силами доставили его на станцию скорой помощи в с. Сигаево. Но и там был получен отказ в оказании медицинской помощи. Только спустя 1,5 часа после несчастного случая пострадавшего доставили в ЦРБ г. Сарапула, но помощь врачей уже не понадобилась, они лишь констатировали смерть. В соответствии с медицинским заключением причиной смерти явилась травма грудной клетки, таза, забрюшинного пространства и конечностей, в виде переломов ребер и костей таза, раны, кровоподтеков и ссадин мягких тканей.

"Комиссией, проводившей расследование несчастного случая, установлено, что причинами произошедшего являются отсутствие контроля со стороны работодателя, необеспечение безопасных условий труда при осуществлении технологических процессов, допуск к работе пострадавшего, не прошедшего в установленном порядке инструктаж по охране труда, производство работ без оформления нарядов-допусков и нарушение пострадавшим инструкции по охране труда", - говорится в сообщении ведомства.

За нарушения трудового законодательства, выявленные в ходе проверки и расследования несчастного случая, работодатель привлечен к административной ответственности. Сумма наложенных на него штрафов составила 635 тыс руб.



Загрузка...
Яндекс.Погода