Упирающийся в перила пандус демонтировали через месяц после установки в Глазове

Опубликована: 22 сентября 2016 г. 14:07 4358

Крутой пандус, упирающийся в перила, сфотографировали и разместили накануне вечером в группе «Город Глазов» во Вконтакте. Жильцы, разместившие фото, сообщили что «уникальное сооружение» появилось в одном из подъездов дома №40 по улице Льва Толстого более месяца назад. 

Но пандус, установленный глазовским МУП ЖКУ, обслуживающим этот дом, поставлен под таким углом, что воспользоваться им могут, пожалуй, только гимнасты. Металлическое покрытие немилосердно скользит, при этом управляющая компания не стала убирать перила лестничной клетки первого этажа. То есть мамы с детскими колясками и младенцами на руках и инвалиды-калясочники воспользоваться пандусом никак не могут. О чем и сообщили в социальной сети жители дома.

Жительница подъезда Людмила Данилова написала в комментарии к своему посту: «…раньше хоть когда приходили в гости к нам, можно было там коляску оставлять, а так не себе не людям. А на улице чуток получше сделали, но и то с 3 раза».

К настоящему моменту неудачный пандус уже демонтировали, но что будет на этом месте в управляющей компании не сообщают, пишет ИА Сусанин.


Яндекс.Погода