В Удмуртии пьяный водитель не остановился даже после 7 выстрелов по его «Митсубиси Галант»

Опубликована: 5 октября 2016 г. 13:35 2619

фото: business.ua
В Удмуртии сотрудникам ДПС пришлось применять табельное оружие для остановки автомобиля «Митсубиси Галант», водитель которого не пожелал подчиниться требованиям автоинспектора и попытался скрыться. По сообщению пресс-службы МВД по Удмуртии, подозрительный автомобиль был замечен 03 октября около 00 часов на 18-м км автодороги Ижевск - Аэропорт.

"В ходе преследования с включенными световыми и звуковыми спецсигналами водителю автомобиля неоднократно высказывались требования об остановке транспортного средства, однако водитель данные требования не выполнял, при этом создавая при движении аварийные ситуации. После прохождения деревни Нечкино Удмуртской Республики сотрудником ДПС было применено табельное оружие, произведено семь прицельных выстрелов по колесам автомобиля, в результате чего были повреждены заднее и левое переднее колеса", - говорится в сообщении. Несмотря на повреждения, задержать автомобиль удалось лишь в Сарапуле, у одного из домов по ул. Ленина.

Водитель имел явные признаки состояния опьянения и от прохождения медицинского освидетельствования отказался. В отношении него был составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).


Яндекс.Погода