Супруга экс-президента США обвинила Буша-млашего в алкоголизме и занудстве

Опубликована: 17 мая 2010 г. 15:25 1280

delo.si
Супруга бывшего президента США Джорджа Буша-младшего Лора призналась журналистам, что ее муж слишком много выпивал и превращался в зануду.

Как пишут Вести со ссылкой на британскую газету Daily Telegraph, жена бывшего президента самой могущественной страны в мире имел пристрастие к выпивке. В интервью американскому журналу Лора Буш рассказала, что любовь мужа к выпивке расстраивала ее, но она отказалась признать, что когда-либо выдвигала Бушу-младшему ультиматумы по поводу его пьянства.

«Джордж имел обыкновение трижды выпивать по вечерам: "бурбон" перед ужином, пиво за ужином, и B&B после ужина на десерт", - рассказала Лора Буш. - Он не следовал этому ритуалу каждый вечер, чаще всего он пил только пиво. Но когда он набирался достаточно, он казался просто занудой».
Однако Лора подчеркивает, что его пьянство не мешало их супружеству. «Наш брак оставался прочным, мы любили друг друга и оставались парой, у которой нет "синдрома развода" в крови, - говорит Лора Буш. - Но я, конечно же, была расстроена и дала ему понять, что он мог бы быть и лучшим мужем».

При этом бывший президент США всегда отвергал обвинения в алкоголизме. По словам Буша, он вообще перестал пить после того, как ему исполнилось 40 лет и, тем более, никогда не пил во время своего президентства. В 1976 году Джордж Буш-младший был арестован за вождение автомобиля в нетрезвом виде.



Загрузка...
Яндекс.Погода