Житель Ижевска заплатит 600 тыс рублей за предложение ГАИ-шнику взятки

Опубликована: 7 октября 2016 г. 11:35 2861

фото: 1tulatv.ru
Житель Ижевска заплатит крупный штраф за попытку дачи взятки. Завьяловским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 27-летнего водителя, обвиняемого по ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ.

В ходе расследования было установлено, что в ночь с 24 на 25 июня 2016 года на автодороге «Ижевск-Аэропорт» автомобиль обвиняемого был остановлен сотрудниками ДПС Завьяловского района за превышение скорости. В ходе проверки документов выяснилось, что водитель имеет признаки алкогольного опьянения.

Желая избежать ответственности, мужчина настойчиво предлагал инспекторам 20 тыс. рублей за не составление административного протокола. Сотрудники полиции несколько раз отказывались от предложенных денег, разъясняя противоправность действий нарушителя, однако водитель продолжал настаивать на передаче взятки, в связи с чем был задержан подоспевшими сотрудниками следственно-оперативной группы.

С учетом мнения государственного обвинителя ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30-кратной суммы взятки, а именно 600 тыс рублей с рассрочкой на 2,5 года.


Яндекс.Погода