В Глазове ищут расстрелявшего кошку преступника

Опубликована: 11 октября 2016 г. 15:32 3673

26 сентября 2016 года кошка доставлена волонтерами в ветеринарный центр «Айболит +» г.Глазова с многочисленными ранами. Рентген показал, что в теле кошки застряли 24 пули от пневматического оружия. Несмотря на все принимаемые ветеринарами меры, кошка от полученных травм умерла.

Прокурор направил материалы в полицию, на основании которых возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животными по части 1 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних).

Напомним, что ветеринары пытались спасти кошку. Тогда корреспонденту ИА Сусанин лечащий врач кошки Елена Ильинская сообщила, что состояние раненой кошки крайне тяжелое: «Тори пока не ест самостоятельно, девочки кормят ее со шприца. Практически не передвигается. На сегодняшний день лечение вышло на 330 рублей. В дальнейшем, как только состояние кошки улучшится и поднимется температура тела до нормы, будет проведена операция по извлечению оставшихся пуль»


Яндекс.Погода