Компания депутата Чулкина из Ижевска отказалась от выигранного нефтегазового участка

Опубликована: 11 октября 2016 г. 17:28 1982

фото: deloros.ru
Компания «УДС-Энерджи», принадлежащая депутату из Ижевска Алексею Чулкину, отказалась оплачивать 2,8 млрд рублей за Борулахский участок нефти и газа в Якутии, в борьбе за который на аукционе она обошла «Роснефть». Как пишет РБК, теперь участок будет выставлен на торги повторно.

В конце августа малоизвестная компания «УДС-Энерджи» депутата Госсовета Удмуртии Алексея Чулкина победила в аукционе за участоккрупнейшие нефтегазовые компании и обошла «Роснефть», увеличив платеж в 162 раза с 17 до 2,8 млрд руб. ($42,4 млн). Оплатить свою лицензию она должна была в месячный срок – не позднее 18 октября.

Но еще в пятницу, 7 октября, Чулкин сообщил Роснедрам, что не будет оплачивать эту лицензию. «Довожу до вашего сведения, что компания ООО «УДС-Энерджи» отказывается внести остаток разового платежа по Борулахскому участку недр», — указывается в его письме на имя ​руководителя управления по недропользованию по республике Саха (Якутия) Игоря Лацановского.

Отмечается, что у государства останется задаток в размере 17 млн рублей, выплаченный этой компанией, так как по условиям торгов он не возвращается. Аукцион будет проведен повторно в 2017 году.




Яндекс.Погода