Житель Башкортостана на протяжении восьми лет насиловал своего пса на глазах прохожих

Опубликована: 12 октября 2016 г. 14:40 4351

фото: vk.com/Елена Жданова
Житель Салавата восемь лет насиловал своего стаффордширского терьера во время прогулок в городском парке. Как пишет "В курсе", прохожие неоднократно становились невольными свидетелями надругательств 38-летнего хозяина над своим питомцем, однако в полицию никто не заявлял, и преступник оставался безнаказанным.

Наконец, 7 октября местные жители не выдержали и выкрали собаку у хозяина-изверга, когда та одна гуляла без поводка. Кобеля показали врачам и оказалось, что его насиловали чуть ли не с самого рождения. За это время прямая кишка и область анального отверстия питомца превратились в огромную гематому. Собаку пришлось срочно прооперировать.

На сегодняшний день состояние терьера остается тяжелым: пока пес даже не может самостоятельно справлять нужду. По словам ветеринаров, реабилитация собаки продлится как минимум несколько месяцев.

Тем временем, в полиции уголовное дело в отношении хозяина пса заводить не стали — мужчина отделался лишь штрафом в 2,5 тыс. рублей.

Пользователи Сети, возмущенные вопиющим фактом жестокого обращения с животным, создали петицию в защиту собаки на сайте change.org. Автор обращения требует, чтобы хозяина собаки изолировали, иначе изверг может завести себе ещё одного питомца. На сегодняшний день за привлечение зоофила к уголовной ответственности проголосовали более девяти тысяч человек.


Яндекс.Погода