«Кошмарило» бизнес отделение Роспотребнадзора в Можге

Опубликована: 17 мая 2010 г. 17:43 2037

sandiego.russianamerica.com
Нарушения прав субъектов предпринимательской деятельности выявлены при проведении контроля в Территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Удмуртской республике в Можге.

По данным прокуратуры, в некоторых распоряжениях управления не указаны сроки проведения каждого из мероприятий по контролю, отсутствуют документы, представление которых субъектом предпринимательской деятельности необходимо для достижения целей и задач проверки.
Кроме того, как сообщили «Аргументам в Ижевске» в ведомстве», акты проверок зачастую не содержат сведений о продолжительности, либо времени проверки, лицах, ответственных за допущенные нарушения закона, недостоверные сведения о лицах, вынесших распоряжение о проведении проверки, противоречивые сведения о дате проверки. Сотрудниками управления не всегда должным образом осуществляется контроль за устранением выявленных нарушений, а также не принимаются меры по привлечению виновных лиц к ответственности.

Например, колхозу «Трактор» выписано предписание устранить нарушения п. 7.5 Санитарных правил для механических цехов (обработка металлов резанием), в то время как проверкой такое нарушение не выявлено. По результатам проверки Можгинской межрайонной прокуратурой на имя руководителя Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике направлено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое в настоящее время находится в стадии рассмотрения.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода