Жители Удмуртии не смогут выехать из страны из-за долгов на 9 млрд рублей

Опубликована: 21 октября 2016 г. 08:30 1575

фото: in-news.ru
Более 21 тысячи постановлений об ограничении выезда за пределы России вынесли в текущем году судебные приставы УФССП России по Удмуртии. По сообщению пресс-службы ведомства, общая задолженность жителей республики составляет 9 миллиардов рублей.

Выезд за пределы страны может быть ограничен любому гражданину, чей долг свыше 10 тыс. рублей. В категорию «невыездных», например, автоматически попадают водители, получившие в качестве наказания административные штрафы в 30 тысяч рублей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. 

Ещё одна категория должников, часто подпадающих под статус «невыездных» - неплательщики налогов.

Постановление об ограничении в праве выезда за рубеж судебный пристав-исполнитель выносит в течение нескольких минут, а вот чтобы снять его, необходимо полное погашение задолженности и две недели для поступления подтверждающих документов в пограничную службу.

Судебные приставы ещё раз напоминают, перед тем как планировать зарубежную поездку необходимо проверить наличие либо отсутствие задолженностей. Узнать об имеющихся долгах можно на сайте Госуслуги http://www.gosuslugi.ru, либо на официальном сайте УФССП России по Удмуртской Республике.



Загрузка...
Яндекс.Погода