Правительство Удмуртии уверяет, что стройка Камского моста под контролем

Опубликована: 26 октября 2016 г. 12:31 1500

фото: cm.udmgossovet.ru
Комментируя ситуацию со строительством моста через Каму, председатель Правительства Удмуртии Виктор Савельев подчеркнул, что сроки строительства моста в соответствии с концессионным соглашением – три года с момента первого актирования денег, которое состоялось в июне 2014 года.

«Таким образом, мост должен быть сдан не позднее июня 2017 года. Сроки не сорваны. Ранее озвучивались планы досрочной сдачи объекта, которые выполнить не удалось. Рабочее движение по мосту, с соблюдением всех требований безопасности, откроем к Дню государственности Удмуртии – 4 ноября. Это значит, что по мосту можно будет ездить. Причём до момента, пока дорожники не установят пункты взимания оплаты, проезд будет бесплатным», - сообщил Виктор Савельев.

Он подтвердил наличие у концессионера финансовых сложностей, которые привели к формированию задолженности по заработной плате перед работниками – порядка 80 млн. рублей. Также есть задолженность перед стройтрядовцами и работниками системы УФСИН – в общей сложности около 1,7 миллиона рублей.

Ситуация с долгами концессионера будет подробно рассмотрена на совещании в Ижевске, которое состоится в ближайшее время.

«Главная задача сейчас – выработать чёткие алгоритмы погашения задолженности, поставить сроки. Это обеспечит возвращение на мост рабочих и специалистов и позволит в плановом режиме завершить строительство и оформить документацию», - добавил Председатель Правительства УР.



Загрузка...
Яндекс.Погода