В аэропорту Ижевска приставы задержали еще четырех должников

Опубликована: 27 октября 2016 г. 09:29 2662

фото: portt.ru
Очередное совместное дежурство провели судебные приставы УФССП России по Удмуртской Республике совместно с сотрудниками Линейного отдела на транспорте Управления МВД по Приволжскому Федеральному округу. На сей раз оперативно-профилактическая операция «Должник» прошла в здании аэропорта Ижевска.

Основная задача операции – выявление и привлечение к административной ответственности лиц, уклоняющихся от уплаты административного штрафа, а также от погашения иных задолженностей. Судебные приставы придерживаются простой логике действий: есть деньги на услуги перелета – погаси и иные задолженности.

Среди 62 проверенных гражданин были выявлены четыре должника, один из них оказался руководителем организации ООО «Медиа Технологии». Мужчина был в базе приставов, потому что не выплачивал заработную плату своим работникам.

"Директору организации пришлось задержаться в аэропорту, пока судебный пристав-исполнитель вручал ему предупреждение об уголовной ответственности за злостное уклонение от исполнения решения суда, а также выяснял у него местонахождение принадлежащего предприятию дорогого автомобиля и иных активов", - сообщили в Управлении. Там же добавили, что подобные совместные дежурства будут продолжены в здании железнодорожного вокзала и аэропорта на регулярной основе.


Яндекс.Погода