Сожгли автомобиль убийцы неизвестного мужчины в Москве

Опубликована: 18 мая 2010 г. 10:01 1573

ant0n.ru
Сгоревший автомобиль Honda, на котором вероятно скрылись неизвестные, убившие мужчину в понедельник днем на востоке Москвы, нашли сотрудники милиции.

В машине найдено оружие, сообщил во вторник источник в столичных правоохранительных органах, пишет Взгляд.  Тело мужчины с огнестрельными ранениями было обнаружено в автомобиле Nissan Almera черного цвета в районе дома номер 1 по улице Госпитальный вал около 14.30. В машине, по данным следствия, кроме убитого никого не было. «В результате оперативно-розыскных мероприятий автомобиль Honda был обнаружен сгоревшим на улице Поперечный просек у дома номер 17. Из машины изъяты автомат Калашникова калибра 7,62 миллиметра и пневматический пистолет без номера, переделанный для стрельбы боевыми патронами калибра 9 миллиметров, с приспособлением для бесшумной стрельбы», - сказал источник.

Он не уточнил, сколько человек могли скрыться с места преступления. С места происшествия из одежды потерпевшего оперативники также изъяли пистолет ПСМ калибра 5,45 миллиметра с пятью патронами. Источник уточнил, что убийство было совершено в тот момент, когда автомобиль Nissan Almera остановился у светофора. «Личность погибшего мужчины известна, его место работы в настоящее время устанавливается», - добавил источник.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 (убийство) и части 1 статьи 222 (незаконный оборот оружия). Закон предусматривает за наиболее тяжкое из преступлений до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.



Загрузка...
Яндекс.Погода