Минздрав потребует от главных врачей Удмуртии бросить курить

Опубликована: 1 ноября 2016 г. 15:23 2074

Минздрав Удмуртии со следующего года намерен при заключении договоров с главврачами медицинских организаций региона соглашения, потребовать от них бросить курить.

Министр здравоохранения республики Алексей Чуршин рассказал об этом во вторник: "Я с 1 января 2017 года намерен в дополнение с контрактами трудовыми с руководителями медицинских организаций заключать дополнительные соглашения, которые будут обязывать их бросить курить. Не бросишь курить - ты не можешь работать главным врачом, ставлю задачу - до истечения контракта ты должен бросить курить."

По мнению министра здравоохранения таким образом главные врачи подадут пример местным жителям. Он также подчеркнул, что главврачей будут проверять с помощью аппаратуры, которая позволит точно определить, курил ли человек в течение последнего месяца.

Между тем, по словам Чуршина, региональное министерство еще пока не выработало меры, которые будут применяться к руководителям, не выполнившим этот новый пункт трудового договора. Сам он считает, что угроза не заключения договора поможет многим главным врачам бросить эту пагубную привычку.




Загрузка...
Яндекс.Погода