В Удмуртии водитель трубовоза едва не задавил полицейского, пытаясь скрыться

Опубликована: 9 ноября 2016 г. 11:26 1640

фото: ria56.ru
В Удмуртии водителю грузовика грозит наказание до пяти лет лишения свободы за «применение насилия в отношении сотрудника полиции». В Следственном управлении СКР по Удмуртской Республике в отношении 50-летнего жителя Ижевска возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ.

Автомобиль «Scania» под управлением мужчины был задержан в ночь с 20 на 21 октября в Малопургинском районе на посту весового контроля на 13 км автодороги сообщением Бураново-Киясово. Выяснилось, что масса перевозимых на автомобиле труб составляет 19 тонн, что более чем в три раза превышает предельно допустимую нагрузку на ось автомобиля. Тем самым, в действиях водителя были выявлены признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.21.1 КоАП РФ.

На требование предъявить документы на право управления автомобилем и перевозимый груз, водитель завел двигатель и начал движение в направлении сотрудника полиции, который в тот момент фотографировал номерной знак автомобиля. «Полицейский успел отбежать в сторону и попытался остановить автомобиль, протянув руку в кабину. Однако обвиняемый поднял стекло, придавив руку полицейского, и стал увеличивать скорость. Потерпевшему удалось жезлом разбить стекло и освободить руку, после чего обвиняемый на большой скорости скрылся», - говорится в сообщении управления. Задержали грузовик на посту ДПС возле деревни Каменное Завьяловского района. 


Яндекс.Погода