Минсельхоз Удмуртии не может определиться с распределением выделенных средств

Опубликована: 18 ноября 2016 г. 08:30 1223

фото: udmdunne.ru
Заместитель председателя государственного Совета Удмуртии и председатель постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам Госсовета республики Софья Широбокова недовольна Министерством сельского хозяйства республики. Как пишет Ижлайф, цитируя депутата, последние три месяца Минсельхоз на каждой сессии Госсовета республики выходит с правками в бюджет, перебрасывая средства из одного направления в другое.

- Мы устали уже с этим министерством, они на каждой сессии к нам приходят с перебросами. Показательной была прошлая сессия (25 октября - прим. авт.), когда единственная поправка была от министерства сельского хозяйства на 19 млн рублей. В сентябре они увеличили расходы на 100 млн на строительство ферм. Очень хорошая была поправка, мы радовались ей. На октябрьской сессии они с этих расходов сняли 19 млн рублей и направили на дотации на технику. На этой сессии они приходят и снова с техники снимают 10 млн и направляют на фермы, - возмущается Софья Широбокова. - В 3 месяца что-то изменилось? Они три раза вносили изменения в те же самые статьи. Я просто поражена, как можно так текущую работу построить, что мы не то, что на год вперед, мы на месяц вперед не можем построить работу. Это вопиющий факт.

Софья Широбокова добавила, что о работе министерства она доложила Главе Удмуртии Александру Соловьеву и Председателю Правительства республики Виктору Савельеву.



Загрузка...
Яндекс.Погода